31 октября 2018, 15:53

Полицейские и «Безопасный город» разыскали нетрезвого отца, который ушел гулять с двухлетним ребенком, и пропал

31 октября 2018, 15:53. Калининградская область.

В полицию поступил звонок от жительницы Ленинградского  района Калининграда, которая сообщила, что ее муж ушел гулять с двухлетней дочерью, и пропал. По словам заявительницы, в последний раз мужчину видели рядом с домом – он шел с коляской в неизвестном направлении. С тех пор о нем и ребенке ничего не было известно, мобильный телефон мужчины также был выключен. Родственники пытались самостоятельно разыскать пропавших, однако, безрезультатно.

Незамедлительно после поступления сообщения на место выехала следственно-оперативная группа полиции. Полицейские обследовали близлежащий район, но никого не нашли. Ориентировка на розыск мужчины с коляской была передана всем патрульным нарядам, к поискам подключились кинологи. Разыскать пропавших необходимо было как можно быстрее – температура на улице к этому времени опускалась, было холодно и неизвестно в каком состоянии могла находиться двухлетняя девочка.

Сотрудники уголовного розыска установили, что ранее мужчина гулял с ребенком на острове Октябрьский. Полицейские выехали на место для проверки, а также передали эту информацию специалистам «Безопасного города». Когда пешая группа полицейских обследовала местность, а автомобиль дежурной части объезжал остров в поисках ребенка, от операторов поступило сообщение, что они заметили в камеры похожего по приметам мужчину с коляской.

Прибыв на вышеуказанное место, полицейские застали спящего на скамейке в нетрезвом состоянии отца, рядом с ним находилась коляска с двухлетней девочкой. Полицейские доставили ребенка к матери. Несмотря на то, что на улице была низкая температура, благодаря оперативности стражей порядка и операторов АПК «Безопасный город» девочка не пострадала.

По данному факту сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, решается вопрос о привлечении 37-летнего мужчины к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Кроме того, калининградец будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и поставлен на учет в ПДН для проведения профилактической работы.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle