6 ноября 2018, 12:00

Сотрудники полиции привлекли к ответственности подозреваемого в карманной краже

6 ноября 2018, 12:00. Калининградская область.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий был задержан подозреваемый в совершении карманной кражи. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.

По данным полиции, преступник, находясь в автобусе, заприметил у одного из пассажиров мобильный телефон, который торчал из заднего кармана джинсов. В тайне от окружающих, мужчина похитил имущество и скрылся. Ущерб составил 17 000 рублей.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» части 2 статьи 158 «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Полицейские рекомендуют гражданам, находясь в переполненных автобусах и многолюдных местах, быть бдительными и не оставлять свои вещи без присмотра. При этом следует соблюдать несложные правила: 

обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошельки не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание; используйте нагрудные карманы - очень надежный способ хранения, так как в этих случаях карманникам не удастся действовать незаметно; следите за тем, чтобы ваша сумка была застегнута. В многолюдном месте прижимайте ее к себе; никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок; не храните в кошельке записку с ПИН-кодом от банковской  карты, и уж тем более не указывайте его на самой карте; обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают сзади или сбоку; выходя из дома, загляните в свой кошелек и подсчитайте, какой суммой денег вы располагаете – не стоит брать с собой лишние деньги; не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle