7 ноября 2018, 12:40

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже из магазина

7 ноября 2018, 12:40. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратился работник одного из магазинов, расположенных на Ленинском проспекте. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный похитил из торгового зала 4 мужских свитера. Ущерб составил почти 5 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, после чего подготовили ориентировку с приметами подозреваемого, которая была направлена всем патрульным нарядам. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину подходящего по приметам. Им оказался ранее судимый за кражу 41-летний местный житель. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили задержанного в отдел полиции, где мужчина признался в содеянном и пояснил, что продал похищенное имущество.

Дознаватели возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 58 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle