7 ноября 2018, 16:41

Год культуры безопасности: в янтарном крае прошел смотр-конкур кадетских классов

7 ноября 2018, 16:41. Калининградская область.

В калининградской средней школе № 2, в начале нынешнего века учредившей у себя профильные классы МЧС России, прошел смотр-конкурс «Лучший кадетский класс-2018», посвященный на этот раз 86-гой годовщине образования гражданской обороны и Году культуры безопасности.

Носители заветных оранжевых беретов, элита второй школы, получают углубленное образование по самому широкому спектру дисциплин и практикуются в различных видах деятельности, от навыков выживания в экстремальной среде до бальных танцев. Считается, что будущий сотрудник МЧС России должен быть готов ко всему и не ударить лицом в грязь в любой ситуации.

Смотры-конкурсы для кадет второй школы – это возможность померяться силами и продемонстрировать все, чему они успели научиться, педагогам и, в первую очередь, директору школы Нине Саблиной и преподавателю ОБЖ Максиму Подопригоре, членам жюри, в состав которого входят сотрудники Главного управления, а также друзьям и родственникам.

Сегодня основной упор делался на визитные представления команд, а также выступление кадет в номинации бальных танцев.

В командном зачете победителем смотра-конкурса стал 8 «Б», «серебро» завоевал 10 «Б», а бронзовым призером стал 11 «Б». Кроме того, вне зачета в конкурсе принимали участие и показали неплохие для своей параллели результаты кадеты-новобранцы из пятого класса.

Кроме победителей общекомандного зачета дипломами начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области были награждены отличники огневой подготовки: учащийся 7 «Б» Даниил Бондарев и восьмиклассники Матвей Данилов и Семен Упоров. 


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle