8 ноября 2018, 10:56

В Мамоново полицейские задержали подозреваемого в краже из торгового павильона

8 ноября 2018, 10:56. Калининградская область.

В дежурную часть пункта полиции по Мамоновскому городскому округу МО МВД России «Багратионовский» с заявлением о краже обратилась 48-летняя индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила полицейским, что из торгового павильона по продаже одежды, расположенного в городе Мамоново, неизвестный похитил несколько наименований товаров.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что преступник проник в помещение разобрав кровлю магазина. В результате проведенной инвентаризации было было определено, что преступник похитил 25 кроссовок, 17 пар джинсов, 24 футболки. Сумма ущерба составила почти 90 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили, что к краже причастен 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Часть похищенного была изъята у подозреваемого, другую часть он уже успел сбыть.

В отношении задержанного следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По предварительным данным полиции подозреваемый может быть причастен еще к 15 аналогичным эпизодам краж.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle