9 ноября 2018, 11:01

В Калининграде в ходе профилактического мероприятия Госавтоинспекция выявила несколько рейсовых автобусов с неисправностями

9 ноября 2018, 11:01. Калининградская область.

Утром 08 ноября в ходе надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Калининградской области совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД проверили более двух десятков автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории областного центра. Так, на улице Магнитогорской был проверен автобус, у которого был выявлен ряд недостатков. В частности у автобуса, который перевозил пассажиров отсутствовал действующий полис ОСАГО. У одного из транспортных средств отсутствовала диагностическая карта. У другого автобуса был не пройден государственный технический или технический осмотр. Помимо отсутствия необходимых документов, резина на транспортном средстве была крайне изношена, протектор отсутствовал. Так же в ходе мероприятия были выявлены два автобуса с признаками кустарного изменения маркировки ВИН-номера. Для проведения проверки по данному факту транспортные средства были доставлены в ОМВД по Центральному району города Калининграда.

Госавтоинспекция напоминает руководителям и сотрудникам автотранспортных предприятий о необходимости обеспечения технического состояния автопарка. Подобные сплошные проверки автобусов осуществляющих перевозки пассажиров будут проводиться на постоянной основе.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle