12 января 2018, 14:27

В Сети появилась петиция в защиту уволенных рязанских врачей

В социальных сетях началось распространение петиции, авторы которой потребовали восстановить в своих должностях рязанских врачей кардиодиспансера. Медики были уволены после того, как отпраздновали Новый год во время рабочего дня.


Накануне социальные сети облетела новость об увольнении работников рязанского кардиодиспансера, которые устроили застолье во время своего рабочего дня. Решение об их увольнении было принято областным Минздравом, после того как в социальных сетях распространилась видеозапись с участием медиков. На обнародованных кадрах видно, как медики сидят за накрытым столом в одном из кабинетов медицинского учреждения, в то время как в коридоре кардиодиспансера больные ожидали приема.


В результате областным отделением Минздрава была проведена служебная проверка, которая показала, что сотрудниками медицинского учреждения была грубо нарушена трудовая дисциплина. После этого работы лишились заместитель главврача, а также заведующая одного из отделений. Кроме того, главному врачу кардиодиспансера был вынесен выговор, так как он не смог осуществить контроль за выполнением служебных обязанностей своих подчиненных.

После того как новость об увольнении медицинских сотрудников, устроивших застолье на рабочем месте, стала известна общественности, в Сети начала распространяться петиция с требованием восстановить в должностях уволенных работников. В частности, в петиции просят вернуть на работу Лазареву Галину Николаевну, которая занимала должность заведующей диспансерно-консультативного отделения. По мнению автора петиции, Галина Николаевна смогла спасти не одну сотню человеческих жизней за свою трудовую деятельность, так как является заслуженным врачом РФ.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники