16 января 2018, 13:18

В Екатеринбурге арестовали маньяка, орудовавшего более 20 лет

Маньяк, который на протяжении двадцати двух лет держал в страхе жителей города Екатеринбурга, был задержан местными сотрудниками полиции. Об этом сообщили на официальном сайте городского МВД.


Одиннадцатого января полицейским города Екатеринбурга удалось задержать особо опасного маньяка, совершавшего серийные убийства, а также изнасилования женщин и детей. Им оказался житель города, ранее отбывавший срок за аналогичное преступление. Мужчина освободился из тюрьмы в 2009 году.


В данный момент сотрудники следствия решают вопрос, какую меру пресечения назначить для подозреваемого. Также скоро следователи предъявят обвинения мужчине. Даже если удастся доказать только один эпизод преступления, то насильнику грозит до пятнадцати лет заключения.

По информации Следственного комитета, маньяк совершал преступления в декабре 1992 года, а также в период с 2009 по 2014 год в нескольких частях города с большими временными интервалами. Поэтому сначала уголовные дела по этим преступлениям рассматривались отдельно в районных отделениях МВД. Однако вскоре удалось уловить закономерность в преступлениях, указывающую на то, что их совершал один и тот же человек.

За долгие годы расследования сотрудниками полиции было опрошено около семнадцати тысяч человек, также проверено ДНК более семи тысяч мужчин. В основном своих жертв подозреваемый сначала грабил, а затем совершал насильственные действия сексуального характера. В некоторых случаях он только угрожал физической расправой, а в некоторых приводил свои угрозы в исполнение.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники