9 ноября 2018, 20:10

В Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

9 ноября 2018, 20:10. Калужская область.

В Калужском областном драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Поздравил стражей правопорядка Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, пожелав всему личному составу и дальше достойно нести службу во благо Калужского края. Глава региона акцентировал внимание на весомом вкладе сотрудников регионального управления в спокойное проведение на территории области всех прошедших избирательных кампаний и Чемпионата мира по футболу. Он поблагодарил все службы ведомства, представителей добровольных дружин и общественных объединений, а также жителей области, которые содействуют поддержанию законности и общественного правопорядка на территории региона.

С поздравительной речью в адрес ветеранов органов внутренних дел и всех калужских полицейских выступил начальник регионального управления МВД Александр Дедов. Александр Владимирович отметил, что служба в органах внутренних дел – это гарант законности и порядка. Личный состав УМВД России по Калужской области продолжит достойно нести службу во благо стабильности и процветания региона.  Начальник  областного УМВД пожелал коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в служении Отечеству. Поблагодарил родных и близких стражей порядка за понимание и терпение, которые являются огромной поддержкой и неоценимым вкладом в  общие победы ведомства.

Присоединились к поздравлениям и руководители силовых структур региона.

Стражи правопорядка всегда находятся в самой гуще событий, в постоянном общении с людьми, их каждодневная работа сложна и многогранна. Труд поистине колоссальный не только в физическом, но и моральном плане. Но, несмотря на все трудности, калужские полицейские доказывают свою преданность профессии поступками, о которых сами они рассказывать во всеуслышание не привыкли, скромно улыбаясь и говоря при этом: «Это не просто наша работа, но и призвание». Их деятельность всегда связана с риском, требует постоянного напряжения и ответственности. Они выполняют свой служебный долг, не считаясь с личным временем, в праздничные и выходные дни.

Во время торжественного мероприятия лучшие сотрудники органов внутренних дел были награждены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Дипломом лауреата в номинации «В центре внимания» Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России был отмечен член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Сергей Плотников. При содействии Сергея Анатольевича была создана сеть мотивационных кабинетов «Спас», основными целями которых являются выявление и мотивация наркозависимых граждан на прохождение ими курса социальной реабилитации, а также профилактика употребления психоактивных веществ среди населения.

Немало теплых слов прозвучало в адрес ветеранов органов внутренних дел. Сегодня они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают им богатый опыт и лучшие традиции, оказывают всестороннюю поддержку семьям погибших.

Стражи правопорядка отдали дань глубокого уважения своим товарищам, отдавшим жизнь при выполнении служебного долга в борьбе с преступностью, экстремизмом, ради стабильности государства и светлого будущего новых поколений.

Многие наши коллеги сегодня обеспечивают правопорядок и безопасность в Северокавказском регионе. Находясь в непростых условиях вдали от родного дома, они достойно справляются с важными служебно-боевыми задачами, на деле показывая решительность и мужество.

Виновников торжества согревала не только тёплая атмосфера праздника, но и яркие концертные номера, подготовленные сотрудниками органов внутренних дел, творческими коллективами и сольными исполнителя областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle