10 ноября 2018, 07:31

Житель Кирова воспользовался чужим автомобилем, чтобы прокатиться по городу

10 ноября 2018, 07:31. Калужская область.

В   отдел  полиции  МОМВД  России «Кировский» поступило заявление местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21099, который был припаркован на ул. Пролетарской г. Кирова. Потерпевший указал, что в совершении противоправных действий подозревает своего товарища, с которым они накануне совместно употребляли спиртные напитки.
В ходе расследования полицейские выяснили, что ключи от автомобиля находились у потерпевшего. После изрядно выпитого приятель предложил владельцу транспортного средства воспользоваться услугами такси, чтобы добраться до дома, а сам, забрав ключи от автомобиля, сказал, что с утра самостоятельно доставит авто владельцу. Так они и договорились. Однако планы приятеля резко поменялись, когда владелец авто уехал. Преступник тут же завел мотор чужого автомобиля и поехал, как сам поясняет, «покататься по городу». Поездка продлилась недолго, так как в авто закончился бензин.

Похищенный автомобиль был обнаружен стражами правопорядка на одной из улиц города.

По данному факту МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи  166 Уголовного Кодекса  Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

МОМВД России «Кировский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle