12 ноября 2018, 06:57

В Обнинске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в покушении на кражу

12 ноября 2018, 06:57. Калужская область.

В дежурную часть  ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от жителя одного из жилых домов, расположенных на улице Энгельса. Гражданин сообщил, что незнакомый мужчина пытался проникнуть в его жилище.

Полицейские незамедлительно выехали на место преступления. Потерпевший пояснил стражам правопорядка, что в момент совершения противоправных действий он находился дома, принимал душ. Услышав шум, мужчина вышел в коридор и увидел незнакомца. Заявитель не растерялся и успел сфотографировать преступника до того, как тот убежал. Ручка двери и замок были сломаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый за уклонение от уплаты алиментов 46-летний житель Московской области. Заявитель фигуранта опознал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант уже дал признательные показания, в настоящее время он отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Согласно действующему законодательству преступнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle