13 ноября 2018, 09:49

В Калужской области задержан подозреваемый в попытке хищения птицы с предприятия

13 ноября 2018, 09:49. Калужская область.

В ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из предприятий, специализирующегося на производстве мяса птицы, о попытке хищения продукции.

Прибывшими на место происшествия стражами правопорядка проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого был определен подозреваемый в причастности к совершению противоправного деяния. Им оказался работник организации, местный житель 1973 года рождения. По предварительной информации, работая в ночную смену, мужчина расфасовал мясо птицы в два полиэтиленовых мешка, общим весом около 40 килограммов. Затем загрузил их в салон принадлежащего ему автомобиля, припаркованного на территории предприятия. Однако довести свой умысел до конца предприимчивому сотруднику не удалось.  Автомобиль, за рулем которого он находился, был задержан охраной на контрольном посту.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 158 «Кража»  Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle