13 ноября 2018, 18:41

В Калуге будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!»

13 ноября 2018, 18:41. Калужская область.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 14 ноября в городе Калуге будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!». Основными задачами мероприятия является усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением пешеходами и водителями ПДД в зоне пешеходных переходов и в местах их интенсивного движения.

В рамках мероприятия полицейские особое внимание будут уделять пресечению таких правонарушений, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция г. Калуги призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов на пешеходных переходах, особенно на дорогах, имеющих более двух полос движения.

Пешеходам полицейские настоятельно рекомендуют в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей транспортных средств. Напоминаем, что все без исключения пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток обязаны светоотражающие элементы на одежде.

 ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle