14 ноября 2018, 07:06

В Обнинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

14 ноября 2018, 07:06. Калужская область.

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту открытого хищения напитков из супермаркета.

Противоправные действия зафиксированы в одном из супермаркетов, расположенных в центральной части наукограда. Предметом преступного посягательства стали бутылка коньяка и газированного напитка.

Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска по горячим следам. Преступником оказался  местный житель 1990 года рождения.  Согласно материалам уголовного дела, мужчина открыто похитил с прилавка товар, причинив магазину ущерб на сумму около 1000 рублей.

Взяв бутылки с напитками, он пересек кассовую зону без соответствующей оплаты товара и скрылся с места преступления.  Действия недобросовестного покупателя заметил сотрудник магазина и попытался  остановить преступника. Однако тот успел скрыться.

В тот же день, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, фигурант был задержан и доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Согласно действующему законодательству фигуранту  грозит до 4 лет лишения свободы. 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle