14 ноября 2018, 10:01

В Обнинске трое местных жителей лишились сбережений, поверив мошенникам

14 ноября 2018, 10:01. Калужская область.

В отдел МВД России по городу Обнинску обратился местный житель 1974 года рождения. Мужчина сообщил, что ему на мобильный телефон поступил звонок от незнакомца, который сообщил, что его дядя стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Предприимчивый гражданин потребовал более 8 тысяч рублей, чтобы урегулировать ситуацию. Потерпевший перевел посредством банкомата деньги на вышеуказанный неизвестным счет. Спустя некоторое время он осознал, что с родственником все в порядке, а он стал жертвой мошенника.

Кроме того в полицию поступило заявление от 56-летнего жителя наукограда, который лишился более 7 тысяч рублей при покупке зимней         резины. Мужчина пояснил, что увидел в сети Интернет объявление о продаже автомобильных шин по приемлемой цене и решил успеть их приобрести. Оплатил покупку, но ее он так и не получил.

Мужчина 1954 года рождения лишился принадлежащих ему денег при схожих обстоятельствах, решив купить строительные материалы посредством сети Интернет. Сумма причиненного ущерба составила 36 тысяч рублей.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется розыск лиц, которые причастны к совершению противоправных действий.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и коды доступа к ним.

Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо по телефону «02», с мобильного – «102». Полиция всегда на связи!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle