15 ноября 2018, 07:12

В преддверии профессионального праздника службы участковых уполномоченных полиции публикуем материалы о сотрудниках подразделения

15 ноября 2018, 07:12. Калужская область.

В ОМВД России по г. Обнинску в подразделении участковых уполномоченных полиции наряду с мужчинами несут службу и представительницы прекрасного пола. Уже более трех лет майор полиции Анна Мартынова работает в профессии, о которой мечтала с детства.  В органах внутренних дел она уже более 11 лет.  Прежде чем стать участковым уполномоченным полиции, Анна много лет работала в подразделении по делам несовершеннолетних. Но как признается, служба участковых стала ей ближе. Стремление и желание помочь людям важны для каждого сотрудникам полиции, а для участкового уполномоченного тем более. Несмотря на не очень продолжительный опыт работы в должности, старший участковый Анна Мартынова имеет лучшие показатели в работе. В этом году она принимала участие в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» Проект «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

То, что именно Анна представляла ОМВД России по г. Обнинску уже говорит о многом и характеризует ее только с положительной стороны. На ее административном участке, расположенном на территории Старого города, проживает более 6000 человек. Это жилой сектор на улицах Ленина, Парковая, Блохинцева, Пирогова. На территории обслуживания находятся учебный центр ВМФ и войсковая часть, городской парк культуры и отдыха.

Будни участкового это – рассмотрение материалов о преступлениях и правонарушениях, совершенных на административном участке, проверка лиц, стоящих на различных профилактических учетах, взаимодействие с организациями и учреждениями, силовыми структурами. Однако самое главное в их работе - профилактика всех видов преступлений. А поэтому важно и помочь гражданам решить семейные скандалы, конфликты между соседями, чтобы не допустить совершения противоправных действий.

За годы службы Анна Мартынова зарекомендовала себя как грамотный, профессиональный сотрудник, ответственно относящийся к работе. Имеет высокие показатели оперативно-служебной деятельности и поэтому справляется со своими должностными обязанностями.

На торжественном собрании, посвященном Дню сотрудников внутренних дел, майор полиции была награждена почетной грамотой Обнинского городского Собрания за высокие показатели в профессиональной деятельности и добросовестное отношение к служебным обязанностям, которую вручил глава местного самоуправления - председатель Собрания Владимир Викулин. Анна Мартынова постоянно повышает свой профессиональный уровень, стремится к достижению поставленной цели. Она принимала участие в обеспечении безопасности и охране общественного порядка при проведении зимних Олимпийских игр в Сочи, а также чемпионата мира по футболу, который состоялся летом 2018 года.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle