16 ноября 2018, 09:56

Подведены итоги 12 областной олимпиады по пожарной безопасности среди общеобразовательных организаций Калужской области

16 ноября 2018, 09:56. Калужская область.

И вот настал заветный день, когда 14 ноября в областном центре дополнительного образования детей имени Ю. Гагарина г. Калуги состоялась 12 областная олимпиада по пожарной безопасности среди общеобразовательных организаций области.

Каждая олимпиада – это углубление знаний по пожарной безопасности, развитие и умений и навыков находить правильное решение в экстремальных ситуациях.

В состязании знатоков правил пожарной безопасности приняли участие более 130 учащихся из 22 районов области, городов Калуги и Обнинска.

Борьба за звание лучших проходила в двух возрастных группах: 5-6 классы, 7-8 классы и состояла из тестовых заданий, а также содержала  вопросы из истории и литературы, которые, так или иначе, связаны с деятельностью пожарных.

В тестовом задании надо было выбрать один правильный вариант из предложенных. Большинство участников набрало по 20 баллов из 30 максимальных. Второе задание оказалось не таким уж простым и потребовало от участников проявить свою эрудицию и осведомленность в сфере истории пожарной охраны. Это лишний раз доказывает, что при подготовке к олимпиаде необходимо использовать разные источники.

Надо отметить, что в этот день участники олимпиады не только боролись за звание главного знатока правил пожарной безопасности, но поучаствовали в  развлекательной  программе: эстафете «Ловкий пожарный» и мастер-классах «Новогодние чудеса».

Все с нетерпением ждали подведения итогов. И вот баллы подсчитаны. Победителем среди 5-6- классников стала Полина Мальцева из  МКОУ «Серпейской средней общеобразовательной школы» Мещовского района.

Лучшей из учащихся 7-8 классов оказалась Виктория Курудимова из  «Мятлевской средней общеобразовательной школы» Износковского района.

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой!


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle