17 ноября 2018, 07:12

Профессиональному празднику участковых уполномоченных полиции посвящается

17 ноября 2018, 07:12. Калужская область.

17 ноября службе участковых уполномоченных полиции исполняется 95 лет. За прошедшие годы подразделение претерпело немало изменений, но профессиональные задачи остались прежними. Основной целью деятельности участковых является обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Приоритетными задачами являются выявление, пресечение и раскрытие преступлений, а также профилактика правонарушений, осуществление контроля за лицами, освободившимися из мест лишения свободы и лицами, допускающими правонарушения в семейно-бытовых отношениях. Служба участковых считается одной из самых сложной в полиции, требующая самоотверженного отношения к работе.

Именно участковые уполномоченные наиболее тесно работают с горожанами, и от них, в первую очередь, ждут помощи в непростых ситуациях. Сегодня на наравне с брутальными мужчинами службу участковых несут милые девушки.

Старший участковый уполномоченный полиции Наталья Валерьевна Минеева родилась в поселке Рамешки Тверской области. Её родители: мама около 25 лет проработала библиотекарем, отец - водителем. Наталья, несмотря на то, что в её семье никто не работал в органах внутренних дел, еще с юности решила стать стражем правопорядка.

Сначала она поступила в техникум, чтобы приобрести профессию юриста, по окончанию которого в 2006 году пришла на службу в отдел внутренних дел Калининского района Тверской области. Работая инспектором по делам несовершеннолетних, Наталья Минеева одновременно училась на заочном отделении в Московском институте МВД России. Она с усердием совмещала теорию с практикой, поэтому за короткое время стала квалифицированным сотрудником. Уже в Калуге Наталья, пройдя аттестацию в 2017 году, продолжила службу в должности старшего участкового уполномоченного полиции.

Отвечая на вопрос, что является самым главным в работе участкового, сама же Наталья говорит: «Это установление доверительных отношений с гражданами, потому что для успешной работы очень важно, чтобы люди уважали и доверяли человеку в погонах, к которому они, в первую очередь, обратятся за помощью в трудную минуту».

В настоящее время Наталья Валерьевна заслужила уважение не только среди коллег, но и у граждан областного центра, проживающих на закрепленной за ней территории. Объём работы, который приходится на участкового, безусловно, очень большой. Жители участка не только знают её, но и часто благодарят за добросовестное исполнение служебного долга.

А ведь кроме службы у Натальи есть семья: родители и дочь, которые гордятся ею, волнуются, когда она долго не возвращается с дежурств.

Наташа многогранный человек, она много читает, принимает участие в городских конкурсах. В одном из таких Наталья стала призером.

Майор полиции Минеева за 11 лет безупречной службы неоднократно поощрялась руководством УМВД и других ведомств.

Руководство управления МВД России по г. Калуге поздравляет действующих сотрудников в и ветеранов с профессиональным праздником, с Днем участковых уполномоченных полиции!

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle