18 ноября 2018, 07:01

Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области организовали фотовыставку «Я живу. Я чувствую».

18 ноября 2018, 07:01. Калужская область.

В торговом центре, расположенном на улице Кирова 39, проходит фотовыставка проекта «Я живу. Я чувствую». Каждый посетитель сможет ознакомиться с работами фотографов, на которых изображены эмоции людей в момент совершения дорожно-транспортных происшествий.

Данная выставка организована впервые и приурочена к Всероссийскому Дню памяти жертв ДТП. Идея ее создания принадлежит Управлению ГИБДД УМВД России по Калужской области, которую помогли воплотить в жизнь член Общественного совета УМВД, директор Драматического театра Александр Кривовичев и его же актёрский состав, а также Калужский областной колледж культуры и искусств.

Каждый день мы испытываем различный спектр эмоций: любовь, гнев, радость, да и много других, о которых иногда мы говорим «невозможно описать». Распознать, что ощущает человек, находящийся рядом с нами, удается по мимическим проявлениям – проще говоря, эмоциям. Увидев на лице своего давнего знакомого улыбку, мы понимаем, что он рад нас видеть. Случайно рассмотрев слезы в глазах прохожего, стновится понятно, что случилось что-то печальное, а может и непоправимое. Любые эмоциональные проявления говорят нам лишь об одном: «Я живу. Я чувствую».

Зритель, оказавшийся перед работами фотовыставки, увидит людей, которые запечатлены в момент, когда испытывают сильное эмоциональное потрясение – ДТП. Посмотрите внимательно на фотографии, подумайте и ответьте себе на вопрос «Что Вы видите?» Ответ верный. Вы видите то, что ощущаете.

Цель фотопроекта«Я живу. Я чувствую» – с помощью работ актеров, фотографов взбудоражить сознание людей и помочь им по-другому взглянуть на события автомобильной аварии, с точки зрения человеческих чувств.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle