19 ноября 2018, 12:40

Калужским первоклассникам рассказали о правилах безопасного поведения на воде в зимний период

19 ноября 2018, 12:40. Калужская область.

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС продолжаются занятия в кабинете ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области.

С наступлением холодов сотрудники поисково-спасательного отряда ПСС Калужской области проводят в школах региона профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей.

Гостями отряда спасателей 14 ноября стали первоклассники средней общеобразовательной школы г. Калуги.

Тема встречи «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период».

Ребятам объяснили, как правильно вести себя на льду, напомнили основные способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи. С интересом гости  слушали  о реальных происшествиях на воде в зимнее время. Ведь большинство из них происходит из-за пренебрежения к правилам безопасности.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах.

В завершении встречи девчонки и мальчишки с любопытством рассматривали спасательное оборудование. От желающих примерить спасательный жилет и потрогать гидротермо костюм спасателя  не было отбоя.

Сотрудники МЧС надеются, что подобные встречи помогут ребятам правильно ориентироваться в таком небезопасном  окружающем нас мире.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle