19 ноября 2018, 16:11

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области обучили правилам пожарной безопасности почти 10 тысяч человек

19 ноября 2018, 16:11. Калужская область.

На минувшей неделе личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области проведено 8489 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 9976 человек и распространено 9976 листовки о мерах пожарной безопасности. На особом контроле у сотрудников МЧС находятся места жительства лиц, отнесенных к группам риска, по таким местам проведено 842 обхода. Также состоялось 219 собраний с населением, на которых рассмотрены вопросы пожарной безопасности с охватом 2317 человек.

Проведено 98 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. В результате чего в заинтересованные органы направлена 1 информация о неудовлетворительном состоянии объектов. Осуществлено 153 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом.

Напомним, в период Месячника пожарной безопасности в Калужской области с 15 ноября по 15 декабря 2018 спланировано проведение социальной Акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» в рамках которой сотрудниками Главного управления совместно с представителями общественных организаций, органами социальной защиты населения и местного самоуправления места проживания многодетных семей, находящихся в неблагополучной ситуации на безвозмездной основе будут оборудованы автономными дымовыми пожарными извещателями.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle