20 ноября 2018, 07:00

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору

20 ноября 2018, 07:00. Калужская область.

Следственным подразделением ОМВД России по Боровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

По версии следствия, к совершению противоправных действий причастны четыре человека, роли которых были заранее распределены.

Установлено, что в ночное время фигуранты прибыли на территорию одной из организаций, расположенных на территории Боровского района. Двое членов группы путем свободного доступа проникли в помещение бытовки, где, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, связали двух охранников, после чего открыто похитили у последних мобильные телефоны и наличные деньги.

Продолжая свои действия, сообщники при помощи нанятого ими грузового автомобиля-манипулятора погрузили в кузов машины три катушки с медным кабелем общей длинной 1680 метров, хранящиеся на территории предприятия, и вывезли их в Московскую область с целью дальнейшего сбыта третьим лицам. В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного обществу с ограниченной ответственностью, составила около 3 миллионов 680 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности лиц, подозреваемых в причастности к совершению преступления, были установлены. Фигуранты задержаны, а похищенное имущество изъято.

Противоправные действия были квалифицированы следственными органами как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle