20 ноября 2018, 12:36

В Калуге задержан мужчина, находящийся в розыске по подозрению в совершении мошенничества

20 ноября 2018, 12:36. Калужская область.

В Калуге участковый уполномоченный полиции при обходе обслуживаемой территории обратил внимание на мужчину, схожего по приметам с 44-летним гражданином, скрывающимся от органов дознания и следствия. Прохожий был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел, где догадки полицейского подтвердились – данный гражданин и есть то лицо, которое подозревается в совершении мошенничества.

По версии оперативников, несколько лет назад фигурант воспользовался доверчивостью пожилой калужанки, у которой снимал комнату. Под предлогом оказания помощи в продвижении якобы имеющегося у него его строительного бизнеса, мужчина занял у пенсионерки крупную сумму денег, обещая в ближайшее время вернуть долг с процентами. Получив от женщины деньги в размере 258 тысяч рублей, квартирант уехал в одну из республик ближнего зарубежья.

На основании заявления потерпевшей территориальным органом внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, а сам подозреваемый объявлен в розыск.

Накануне фигурант вернулся в Калугу, где и попал в поле зрения правоохранителей. В настоящее время мужчина заключен под стражу и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Пресс- служба УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle