21 ноября 2018, 09:10

В Боровском районе местная жительница дала отпор грабителю

21 ноября 2018, 09:10. Калужская область.

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило заявление от жительницы города Балабаново о том, что неизвестный пытался похитить принадлежащую ей сумку.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.  Как установили стражи правопорядка, в ночное время суток неподалеку от жилого дома неустановленное лицо совершило открытое хищение сумки заявительницы, в которой находились личные вещи и деньги. Женщина вышла из кафе вместе со своей подругой, к ним подбежал неизвестный и выхватил из рук потерпевшей стильный аксессуар. Однако гражданка не растерялась и бросилась вслед за обидчиком. Когда грабитель осознал, что убежать от преследовавшей его женщины не удастся, он выбросил сумку, так и не доведя свой преступный умысел до конца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили лицо, которое подозревается в совершении противоправного деяния. Им оказался местный житель 1997 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 « Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle