22 ноября 2018, 08:01

В УМВД России по Калужской области состоялась горячая телефонная линия по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

22 ноября 2018, 08:01. Калужская область.

В УМВД России по Калужской области состоялась «горячая телефонная линия», посвященная вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Организаторами мероприятия стали правовой отдел, подразделение по делам несовершеннолетних, отделение пропаганды УГИБДД, полицейские психологи и отдел информации и общественных связей УМВД России по Калужской области. К участию в мероприятии присоединился начальник отдела по защите прав и законных интересов ребенка – заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Дмитрий Илюхин.

В рамках работы «горячей линии» специалистам поступило немало звонков от жителей региона по заявленной тематике. Граждане получили консультации по проблемным вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел, а также других ведомств. В каждом конкретном случае сотрудники разъясняли калужанам алгоритм действий в той или иной ситуаций, а также в какие организации необходимо обратиться для решения

Так, жительница областного центра интересовалась, какие мероприятия проводятся по линии профилактики несовершеннолетних. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД России Людмила Симкина привела информацию об организации подобных мероприятий и о их результативности.

Следующий звонок касался ответственности детей за совершение правонарушений, в том числе управление транспортным средством лицом, не достигшим 18-летнего возраста.

Организаторы выразили общее мнение о том, что мероприятия, проводимые в данном формате актуальны и находят отклик среди населения.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle