22 ноября 2018, 08:01

В Калуге полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из медицинского центра

22 ноября 2018, 08:01. Калужская область.

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге задержали местного жителя, который подозревается в серии краж товарно-материальных ценностей.

По версии полицейских, во второй половине сентября 27-летний гражданин, работая системным администратором в одном из медицинских центров города, решил совершить кражу прямо на месте работы. Мужчина осуществил подмену материнской платы и процессора из нового компьютера на поддержанные детали. Похищенное имущество он продал.

Спустя две недели юноша снова продолжил реализовывать свои планы, а именно, в первых числах октября он похитил ноутбук, а затем забрал из стационарного компьютера два жестких диска, поставив взамен неработающие, которые ранее нашел на складе организации. Чуть позже, в период с 1 по 4 ноября, преступник неправомерно завладел еще тремя ноутбуками.

Краденое калужанин сбывал через популярный интернет-сайт купли-продажи товаров, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненная организации, составила более 130 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурант дал признательные показания, в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г.Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle