23 ноября 2018, 08:30

Житель Калуги подозревается в незаконном приобретении товаров по заниженной стоимости путем переклеивания ценников

23 ноября 2018, 08:30. Калужская область.

В Калуге в отношении 35-летнего мужчины возбуждено 3 уголовных дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Основанием для полицейской проверки и возбуждением дел стали заявления представителей торговой компании, заявивших о выявленных фактах недостачи. Общий ущерб, причиненный противоправными действиями, составил 33 тысячи рублей.

По версии правоохранителей, местный житель в июле, находясь в супермаркете, решил экономно отнестись к своему бюджету посредством переклейки ценников. С этой целью он незаметно сорвал стикер со штрих-кодом с более дешевого товара и наклеил на упаковку с мясной продукцией, на которой была указана более высокая цена. Затем покупатель прошелся по другим отделам, где также поменял наклейки на упаковках с разными продуктами. Таким образом, находчивый гражданин заполнил тележку дорогими продуктами по низкой цене. Расплатившись, калужанин уехал домой.

Спустя некоторое время юноша вновь приехал в тот же торговый центр. Он, как и в первый раз убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поменял ценники. Осуществив оплату товара по переклеенным стикерам, который подозревается покинул помещение магазина.

Безнаказанность подтолкнула мужчину на совершение еще одного преступления, и он в третий раз в сентябре тем же способом совершил мошенничество в гипермаркете.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого.

В настоящее время фигурант дал признательные показания и возместил причиненный материальный ущерб.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle