23 ноября 2018, 09:07

Жительница Малоярославецкого района подозревается в предоставлении ложных сведений при оформлении кредита

23 ноября 2018, 09:07. Калужская область.

В ОМВД России по Малоярославецкому району в отношении местной жительницы 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Как следует из материалов уголовного дела, в филиал одного из банков, расположенных в районном центре, с заявлением о выдаче кредита на сумму 30 тысяч рублей обратилась молодая женщина. Посетительница пояснила представителям финансово-кредитной организации, что работает в крупной коммерческой фирме на хорошей должности и имеет высокий ежемесячный доход. А целью займа является необходимость приобретения новой бытовой техники для дома. Заполнив необходимые бланки документов и подписав кредитный договор, женщина получила на руки запрашиваемую сумму.

Однако впоследствии свои обязательства по выплате основной суммы и процентов по кредиту гражданка не исполнила. Специалисты банка предприняли попытку связаться с клиенткой по указанному ей номеру личного мобильного телефона, но тот оказался недоступен. В самой же фирме сообщили, что в штате организации лица с интересующей кредиторов фамилией не числятся.

Данные обстоятельства послужили поводом для обращения в полицию.

Оперативники, выехав по месту жительства подозреваемой, застали ее дома. Женщина пояснили полицейским, что в настоящее время она нигде не работает и выплачивать кредит у нее нет возможности из-за отсутствия источника дохода.

Фигурантка уголовного дела раскаялась в содеянном, пообещала в ближайшее время устроиться на работу и погасить задолженность.

 

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle