24 ноября 2018, 07:00

В Калуге полицейские задержали влюбленную пару, подозреваемую в совершении мошеннических действий под предлогом оказания риелторских услуг

24 ноября 2018, 07:00. Калужская область.

В  дежурную часть территориального органа внутренних дел обратился гражданин ближнего зарубежья с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге не только установили обстоятельства инцидента, но и лиц, подозреваемых в совершении противоправного деяния.   

По версии следствия, влюбленная пара, снимающая однокомнатную квартиру, решила обогатиться незаконным способом. Преступные роли были распределены таким образом, что 34 - летняя женщина должна была выступить в качестве собственницы квартиры, а её сожитель - риелтора.

Мужчина разместил на  интернет-сайте объявление об аренде однокомнатной квартиры, расположенной в центре города по заниженной цене, указав  свой контактный номер телефона.  Когда ему позвонил гражданин, желающий на время снять жилье, он, представившись специалистом по недвижимости,  предложил встретиться в квартире, предназначенной для сдачи. В ходе встречи лжериелтор оформил договор  аренды и получил от жителя соседнего государства 13 000 рублей (3 000 - за оказание услуг, а 10 000 рублей – за жилье). Ключи от квартиры обещал передать в другой  день, сказав, что женщина еще не успела вывезти свои вещи из дома.

В течение двух последующих недель потерпевший не только не смог попасть в съемную квартиру, но и связаться с лицами, которым передал деньги. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в  полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время в отношении фигурантов уголовного дела проводятся следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle