25 ноября 2018, 07:11

В Международный День Матери мамам в погонах посвящается

25 ноября 2018, 07:11. Калужская область.

В Управлении МВД России по Калужской области проходят службу немало женщин. И все они с достоинством несут звание сотрудника органов внутренних дел. Есть и такие представительницы прекрасного пола, которые успешно совмещают службу в полиции, и при этом являются многодетными мамами. Дома они любящие и заботливые женщины, хранительницы семейного уюта, а на работе – строгие сотрудники, которые умело справляются со своими обязанностями и успешно владеют оружием.

В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Калужской области служит эксперт отдела криминалистических экспертиз материалов, веществ и изделий, капитан полиции и мама четверых детей Мария Фирсова.

Примером для Марии всегда были отец Петр Бунаков и дедушка, которые посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел. В самом начале трудового пути, в центре профессиональной подготовки УМВД, она встретила своего будущего супруга Дмитрия, который также являлся слушателем центра. Так, появилась настоящая полицейская семья. Сегодня супруги воспитывают четверых детей: троих сыновей и дочь.

Старшие детейа, Арсений и Злата, посещают воскресную школу. Помимо получения духовно-нравственного воспитания дети участвуют в постановке школьных спектаклей. Кроме того, Арсений занимается футболом, а Злата – танцами. Константин и Павел пока еще совсем маленькие и большую часть времени проводят вместе с мамой.

У супругов Фирсовых есть прекрасная традиция: несмотря на занятость, они раз в неделю обязательно устраивают день семьи. Это могут быть небольшие путешествия, прогулки в парк или кафе. А перед Новым годом дети под чутким руководством мамы пекут печенье для дедушки Мороза и кладут его под елку.

Кто знает, может быть полицейская династия Фирсовых-Бунаковых продолжится, и в органах внутренних дел будут служить представители уже четвертого поколения большой семьи в погонах.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle