25 ноября 2018, 07:17

Житель Малоярославецкого района подозревается в краже телефона у своего знакомого

25 ноября 2018, 07:17. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступило заявления от жителя районного центра. Как пояснил заявитель, он лишился мобильного телефона в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым.

Со слов потерпевшего, он с приятелем во дворе дома употреблял алкоголь. В какой-то момент мужчина отлучился на несколько минут, оставив свой телефон на лавке. Когда гражданин вернулся к месту импровизированного застолья, то не обнаружил ни своего товарища, ни мобильного средства связи. Не ожидая подвоха от друга, потерпевший стал спокойно ожидать возращения компаньона, но тот так и не пришел.

На следующий день владелец телефона обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Установив адрес проживания подозреваемого, оперативники наведались домой к 40-летнему ранее судимому местному жителю. Тот признался в содеянном и сообщил, что в период непродолжительного отсутствия своего «собеседника» немного заскучал и решил пойти домой, прихватив с собой чужое имущество. По пути мужчина продал похищенный телефон случайному прохожему за 300 рублей, а деньги потратил на покупку спиртного.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигурант пообещал в ближайшее время возместить потерпевшему стоимость телефона – 3500 рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle