25 ноября 2018, 08:10

В Обнинске полицейские проводят встречи с несовершеннолетними в рамках профилактической акции «Подросток-Закон»

25 ноября 2018, 08:10. Калужская область.

В целях снижения уровня правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формирования активной жизненной позиции, законопослушного поведения, предупреждения опасности необдуманных действий, свойственных несовершеннолетним, полицейскими ОМВД России по г. Обнинску проводится оперативно-профилактическое  мероприятие «Подросток-Закон».

Сотрудники  различных служб и подразделений проводят встречи с учащимися общеобразовательных учреждений на темы: «Подросток-Закон», «Уголовная ответственность» и «Правила поведения в общественных местах». Об этом и многом другом узнали учащиеся кадетских классов лицея «Технический» в рамках встречи, которую провела  заместитель начальника изолятора временного содержания ОМВД России по г. Обнинску Юлия Старкова.

Кроме того, до детей была доведена  информация об  особенностях  и специфике службы  в органах внутренних дел, порядке поступления в ВУЗы МВД России. Юлия является мастером спорта по тяжелой атлетике, именно поэтому не оставила без внимания значение спорта в жизни  как взрослых, так и детей.  Это  особенно важно для учащихся кадетских классов,    учитывая,  что  детейа   уже выбрали для себя будущую профессию  и представляют собой образец дисциплины и собранности для своих сверстников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle