26 ноября 2018, 07:00

В Калуге полицейскими «по горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в открытом хищении велосипеда

26 ноября 2018, 07:00. Калужская область.

В вечернее время суток в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением об открытом хищении велосипеда стоимостью 37 тысяч  рублей.

По предварительной информации, 23-летний юноша на принадлежащем ему велосипеде подъехал к выставочному залу «Дома художника», расположенному на улице Ленина.  Оставив у витрины свое транспортное средство, гражданин зашел в вышеуказанное здание. 

Через непродолжительное время, когда он вышел на улицу, то увидел, что неизвестный гражданин, на вид 35-ти лет, схватил его  велосипед и начал движение в сторону центральной части города. Владелец не растерялся и побежал за мужчиной, требуя вернуть велосипед. Однако последний стремительно уехал с места происшествия. Потерпевший, не теряя времени, направился в полицию и сообщил о совершенном преступлении.

Информация незамедлительно была передана наружным нарядам полиции, несущим службу в данном микрорайоне. Благодаря оперативно полученным сведениям и слаженным действиям полицейских преступник был задержан в считанные минуты. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили гражданина с похищенным имуществом в ближайшее отделение полиции.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в  виде заключения под стражу.  Велосипед сразу же был возвращен владельцу.

 Пресс-служба УМВД России по  г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle