26 ноября 2018, 09:01

Калужские полицейские задержали молодого человека с крупной партией наркотиков, приготовленных к сбыту

26 ноября 2018, 09:01. Калужская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, по подозрению в хранении наркотиков полицейские отдела МВД России по г. Обнинску задержали ранее несудимого 20-летнего жителя Жуковского района. При проведении личного досмотра полицейскими были обнаружены и изъяты два пакета, в котором находились 70 свертков с веществом синтетического происхождения. Юноша прятал пакеты в личных носках.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центра УМВД России по Калужской области, по результатам которой было определено, что в нем находилось около 30 гр наркотического средства N-метилэфедрон, что является крупным размером.

Задержанный гражданин пояснил, что запрещенное вещество приготовлено им к сбыту бесконтактным способом для дальнейшего распространения среди наркозависимых граждан.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконному сбыту или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый заключен под стражу. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle