27 ноября 2018, 08:20

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения металлических изделий на сумму более 5 миллионов рублей

27 ноября 2018, 08:20. Калужская область.

В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту кражи различных металлических изделий и конструкций на сумму более 5 миллионов рублей. В числе похищенного имущества в деле фигурируют металлические бытовки, отопительные печи и котлы, кровати, холодильники, ограждения и т.д.

По версии следствия, владелица двух земельных участков попросила подозреваемого навести на территории её собственности порядок, предоставив гражданину право продать находящиеся там металлические ограждения и лом металла. Вырученные таким образом деньги должны были быть поделены между заказчицей и исполнителем. В целях придания законности этим действиям, женщина оформила на подозреваемого нотариальную доверенность.

Мужчина, исполнив свои обязательства, решил не останавливаться на достигнутом. Зная, что неподалеку имеется ещё один участок, к которому гражданка, возможно, также имеет отношение, фигурант нанял водителя с грузовым автомобилем и нескольких рабочих, которые демонтировали и вывезли оттуда в пункт приема металла всевозможные стальные конструкции и изделия. При этом подозреваемый заверил рабочих, что у него имеется доверенность на право распоряжения и этим имуществом.

При очередном рейсе автомобиль привлек внимание полицейских. Правоустанавливающие документы на перевозимый лом металла водитель предоставить не смог.

По данному факту было назначено проведение полицейской проверки. В действиях фигуранта были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle