28 ноября 2018, 09:03

В Малоярославецком районе мужчина, нанятый в качестве помощника по хозяйству, подозревается в краже имущества у своего работодателя

28 ноября 2018, 09:03. Калужская область.

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, потерпевший дал объявление в местные газеты о том, что ему срочно требуются помощник по хозяйству с полным проживанием и питанием, а особенность работы состоит в присмотре за коровами, гусями и курами. На данное объявление откликнулся мужчина, который представился Романом и произвел на потенциального работодателя хорошее впечатление. Стороны договорились об условиях оплаты труда и распорядке рабочего дня.

В течение двух дней новый помощник по хозяйству выполнял всю порученную ему работу, а по вечерам приходил в дом к работодателю, где ему было предоставлены все условия для проживания.

На третий день хозяин дома решил отправиться в лес, оставив своего работника одного без присмотра. Когда мужчина вернулся из леса, он обнаружил, что работника нигде нет, а из дома исчезли: деньги в сумме 9500 рублей, ноутбук, бутылка вина, бутылка шампанского, одеколон и ремень для брюк. Общая сумма ущерба составила около 18 тысяч рублей.

Личность подозреваемого была определена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Для задержания фигуранта оперативникам пришлось выехать в соседний регион, где, по имеющейся информации, скрывался данный гражданин. В ходе обыска по месту нахождения мужчины были изъяты ноутбук и одеколон. Остальным имуществом подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

 

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle