29 ноября 2018, 15:29

В Калуге сотрудники ГИБДД задержали водителя, перевозившего наркотические средства

29 ноября 2018, 15:29. Калужская область.

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге на улице Тульской остановили автомашиной «Грейт Вол» под управлением 33-летнего жителя Перемышльского района.

Госавтоинспекторы предположили, что мужчина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, в следствие чего водитель был направлен на медицинское освидетельствование.

В ходе досмотра в салоне автомобиля стражи порядка обнаружили пластиковый контейнер, в котором находились 4 свертка с порошкообразным веществом синтетического происхождения. Вещество было изъято и направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области, по результатам которого было определено, что в свертках находились 4 вида наркотиков, а именно, индол массой 0,76 гр, мефедрон 0,17 гр, PDV массой 1,07 гр и гашиш 0,65 гр.

В настоящее время по данному факту следственным органами возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle