30 ноября 2018, 09:03

Жители Калужской области, заинтересовавшиеся выгодным кредитным предложением в сети Интернет, лишились более 150 тысяч рублей

30 ноября 2018, 09:03. Калужская область.

Следственным подразделением МОМВД России «Юхновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Со слов потерпевших, проживающих в одном из районов, находящихся на территории обслуживания Межмуниципального отдела полиции, им потребовалась достаточно крупная денежная сумма. В этих целях граждане провели мониторинг сети Интернет и выбрали наиболее выгодный для себя банковский продукт, предлагаемый одним из, якобы, коммерческих банков.

Потенциальные заемщики оставили на заинтересовавшем их Интернет-ресурсе соответствующую заявку. Вскоре с клиентами связались представители банка и сообщили, что кредит одобрен, но для получения денег необходимо предварительно оформить страховку. Не задумываясь о последствиях, клиенты согласились на предложенное им условие и перевели на счет финансово-кредитной организации более 150 тысяч рублей.

Выждав некоторое время, граждане попытались связаться со специалистами банка, чтобы согласовать дальнейшие действия по получению обещанного кредита. Однако контактные телефоны оказались недоступны, а сам Интернет-ресурс заблокирован.

Поняв, что стали жертвами мошенников, потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время оперативниками проводятся технические мероприятия, направленные на установление лиц, которые причастны к распространению в сети Интернет ложной информации от имени коммерческого банка и совершивших хищение денег путем обмана и злоупотребления доверием.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle