1 декабря 2018, 07:00

В Обнинске полицейские установили подозреваемого в краже автомобиля престижной марки

1 декабря 2018, 07:00. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение от местной жительницы, которая заявила, что неизвестное лицо похитило принадлежащую ей автомашину престижной марки. Транспортное средство было припарковано на неохраняемой стоянке в одном из дворов города.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, благодаря которому преступление было раскрыто.

Установлено, что у похищенного автомобиля появился новый владелец. В ходе расследования установлена личность продавца транспортного средства. Им оказался местный житель 1972 года рождения, знакомый заявительницы. Подозреваемый дал признательные показания в совершении противоправного деяния, пояснив, что у него имелись ключи от похищенного транспортного средства и он знал, что все документы на автомашину находятся в бардачке. Ничего не говоря владелице, мужчина нашел покупателя и незаконно продал ему чужой автомобиль.

В дальнейшем, в ходе разбирательства сделка была признана недействительной. Автомашина изъята и в ближайшее время будет возвращена законной владелице.

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», продолжается. За совершение преступления фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle