1 декабря 2018, 08:00

В Калуге мужчина, пытаясь заступиться за своего домашнего питомца, нанес соседу ножевое ранение

1 декабря 2018, 08:00. Калужская область.

В дежурную часть полиции и в диспетчерскую станцию скорой помощи одновременно поступили телефонные звонки от двух местных жителей по одному этому же факту - нанесению колото-резаного ранения гражданину во дворе дома по улице Хрустальной.

Один из мужчин сообщил стражам порядка, что порезал соседа и направляется  для дачи показаний, а второй поведал работникам «скорой», что нуждается в оказании ему медицинской помощи, так  как  имеет резаные раны груди и бедра.

По предварительной информации,  двое мужчин, живущие в одном подъезде многоквартирного дома на протяжении некоторого времени конфликтовали из-за  собаки породы «доберман».

38-летнего калужанина в последнее время стал раздражать соседский пес. Встречаясь с владельцем собаки почти ежедневно, он выражал недовольство в грубой форме, пугая при этом  животное.

Хозяин домашнего питомца, вернувшись с работы и узнав от своей  гражданской жены, что  сосед вновь придирался к ней и собаке, решил навестить неугомонного жильца.

В ходе ссоры, произошедшей во дворе дома, один из мужчин, который ранее был привлечен к уголовной ответственности, взял фрагмент трубы и стал намахиваться на владельца собаки. Пытаясь защититься, 32-летний гражданин  достал из-под одежды имеющийся при нем нож и нанес ранение своему оппоненту. После чего о случившемся незамедлительно сообщил в полицию, а пострадавший обратился за помощью в мед.учреждение.  

По данному факту в следственном отделе ОП № 2 СУ УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного  пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время обстоятельства и очевидцы происшествия устанавливаются.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle