2 декабря 2018, 07:07

Житель Малоярославецкого района подозревается в краже имущества из камеры хранения торгового центра

2 декабря 2018, 07:07. Калужская область.

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По версии следствия, местный житель, находясь в вечернее время в одном из торговых центров, обратил внимание, что некоторые ячейки камер хранения не закрыты на замок. В одной из открытых ячеек мужчина увидел пакет, оставленный кем-то из посетителей. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, гражданин достал пакет из камеры хранения и вышел из магазина. Пройдя не более сотни метров, мужчина открыл пакет и с разочарованием обнаружил, что в нем лежат вещи, не представляющие никакого интереса. Раздосадованный гражданин выбросил пакет рядом с мусорными контейнерами и пошел домой.

Обнаружив пропажу имущества, посетительница сразу же обратилась в службу безопасности торгового центра и в органы охраны правопорядка .

Личность подозреваемого была определена на основе записей камер видеонаблюдения. Им оказался местный житель 1956 г.р., не имеющий официального источника дохода.

Задержанный признался в содеянном и указал место, где выбросил похищенные вещи. Имущество возвращено потерпевшей, а в отношении подозреваемого на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle