2 декабря 2018, 08:00

В Малоярославецком районе сотрудники полиции провели конкурс детских рисунков «Полицейский глазами детей»

2 декабря 2018, 08:00. Калужская область.

В конкурсе  приняли участие подшефные отдела ОМВД России по Малоярославецкому району - воспитанники  социально-реабилитационного центра «Звездочка» для детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята всегда  с нетерпением ждут встречи со своими шефами, которые на регулярной основе проводят с ними всевозможные конкурсы, викторины, мастер-классы. На сей раз в гости к детейам приехали начальник ОМВД России по Малоярославецкому району майор полиции Антон Лишенко, заместитель начальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Андрей Чулков и  инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Садовая. Гости прибыли с подарками и сладкими угощениями. Ребятам было предложено нарисовать полицейского.  Перед тем как приступить к творческим работам, детейа внимательно выслушали  гостей, которые рассказывали им о службе в полиции, борьбе  с преступностью и правонарушениями, охране общественного порядка, защите жизни, здоровья и имущества граждан от преступных посягательств, а также помощи людям, попавшим в беду. Ребята узнали, что в системе полиции немало подразделений, которые занимаются разными видами правонарушений: ДПС, ППС, органы следствия и дознания, служба участковых уполномоченных полиции и, несмотря на то, что  профессия полицейского зачастую сопряжена с риском, каждый полицейский гордится тем, что несет службу во благо Отечества.

Дети с радостью и вдохновением воплощали на бумаге свои творческие фантазии. И фломастеры,  и цветные карандаши, и масляные мелки - всё использовали для того, чтобы рисунки были яркие и красивые. Конкурс получился интересным, но победила как всегда дружба.  Все участники отлично справились с  заданием и решили  подарить рисунки  стражам порядка.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle