2 декабря 2018, 09:07

Калужские полицейские устанавливают личность мошенника, действовавшего под видом посредника в сделке купли-продажи товара

2 декабря 2018, 09:07. Калужская область.

Одним из самых простых способов получения финансовых средств, что называется - из воздуха, является оказание посреднических услуг. Но не исключено, что посредник может оказаться обычным мошенником, как и в нашем случае. Накануне в полицию с заявлением по факту мошенничества обратился местный житель.

По версии полицейских, некий гражданин, желая путем обмана завладеть чужим имуществом, решил выступить в качестве посредника между коммерсантами. Найдя в сети Интернет информацию об изготовителе упаковочной пленки, он связался с представителем фирмы, расположенной в городе Москве. Когда условия продажи пленки были обговорены, мужчина через третье лицо вышел на покупателя, который был заинтересован в покупке данного товара.

Введя переговоры, ни одна из сторон даже не догадывалась о лжепосреднике, который навязал бизнесменам свои условия сделки, а именно осуществить оплату не наличными денежными средствами, как обычно, а путем перевода денег на счет.

Когда грузовик с пленкой приехал в Калугу, покупатель перевел на вышеуказанный преступником счет деньги в сумме 180 тысяч рублей. Поскольку данная сумма не поступила на счет московской фирмы, то продавец разорвал договор сделки, и груз был возвращен на склад.

По данному факту в территориальном следственном отделе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, совершившего противоправное деяние.

 

Пресс- служба УМВД России по городу Калуге

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle