2 декабря 2018, 09:30

В Обнинске полицейские разъясняют гражданам, как не стать жертвами мошеннических действий

2 декабря 2018, 09:30. Калужская область.

Сотрудники ОМВД России по городу Обнинску проводят информационно-профилактическую акцию, направленную на предотвращение совершения мошеннических действий. В рамках мероприятий особое внимание уделяется профилактике совершения указанного вида преступлений. 

Стражи порядка совершают поквартирных обход, посещают места наибольшего скопления граждан, организации и предприятия, где разъясняют основные виды и способы совершения обмана, в доступной форме дают рекомендации, вручают памятки, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое имущество и деньги. Особое внимание во время беседы уделяется дистанционным мошенничествам. Полицейские рекомендуют не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Особое внимание уделяется фактам совершения мошеннических действий в отношении пожилых людей. Примечательно, что наукоградцы не остаются равнодушными к данным мероприятиям, задают интересующие их вопросы, спрашивают о примерах, в которых потерпевшие лишились своих сбережений.

ОМВД России по г. Обнинску напоминает, что бдительность граждан - основной фактор профилактики. Не следует доверять каждому, кто позвонил вам или пришел в дом. Всегда спрашивайте документы и не стесняйтесь звонить в организацию для подтверждения полученной информации.

 Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle