3 декабря 2018, 10:26

Совместная акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

3 декабря 2018, 10:26. Калужская область.

В период с 15 ноября по 15 декабря 2018 года на территории Калужской области проходит месячник пожарной безопасности, в рамках которого проводится акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

Акция заключается в обходах жилых домов частного сектора многодетных семей, где сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области совместно со специалистами ВДПО определяют пожаробезопасное состояние жилья, выявляют необходимость проведения ремонта печного, газового оборудования и электросетей.

С жильцами проводятся беседы, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в быту, даются рекомендации по недопущению пожара в доме, также специалисты проводят профилактические беседы с детьми, обучают их мерам пожарной безопасности, рассказывают о последствиях небрежного обращения и детской шалости с огнем.

В Думиничском районе. 29 ноября 2018 года сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с представителями установили автономные дымовые пожарные извещатели ИП 212-189А в деревне Клинцы и селе Чернышено в домах, где проживают многодетные малообеспеченные семьи.

Профилактическая акция по предупреждению пожаров в жилом секторе «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» будет продолжена и в других районах области.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle