3 декабря 2018, 11:49

В Обнинске местный житель подозревается в хищении гаджетов, принадлежащих сожительнице

3 декабря 2018, 11:49. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску поступило сообщение от местной жительницы по факту хищения принадлежащего ей имущества.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных стражами правопорядка, был определен подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый сожитель потерпевшей 1984 года рождения. Инцидент произошел по месту жительства пары в одной из квартир, расположенных в многоквартирном доме.

Согласно материалам уголовного дела между мужчиной и его спутницей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый похитил принадлежащие сожительнице сотовый телефон и планшет. Как было было определено, в дальнейшем мужчина продал похищенное имущество, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления,  предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется следствие.

 Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle