4 декабря 2018, 09:34

Сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области поговорили со школьниками о правовой науке

4 декабря 2018, 09:34. Калужская область.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Калужской области провели занятия с учащимися 8-х классов средней школы г.Балабаново.

Цель встречи, посвященной «Дню правовой помощи детям», - правовое информирование и правовое консультирование детей.

В ходе мероприятия начальник цикла – преподаватель центра подполковник полиции Надежда Сушкова сообщила школьникам об основных статьях Конституции, символах государства, а также разъяснила детейам их права и обязанности, особое внимание акцентировалось на информации об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Во время беседы были затронуты вопросы поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Для большей наглядности детям продемонстрировали слайды и видеоролики.

В финале мероприятия детейа задавали многочисленные вопросы по озвученной тематике и получили на них развернутые ответы.

Центр профессиональной подготовки

УМВД России по Калужской области

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle