5 декабря 2018, 08:01

В Обнинске местный житель обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием электронных средств платежа

5 декабря 2018, 08:01. Калужская область.

Сотрудниками ОМВД России по городу Обнинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного с использованием электронных средств платежа.

В дежурную часть территориального органа внутренних дел поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестное лицо тайно похитило деньги с банковского счета. По данному факту полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых преступление было раскрыто в короткий срок. Стражами правопорядка был задержан подозреваемый в причастности к совершению противоправного деяния. Им оказался работник магазина, который обнаружил чужую банковскую карту на кассовой зоне и решил присвоить ее себе.  После чего мужчина, используя электронное средство платежа, находясь на рабочем месте, выдал себя за законного владельца указанной карты и осуществил оплату товара безналичным расчетом. Кроме того, предприимчивый гражданин обманул продавца торговой точки. Мужчина потратил имеющиеся на карте шесть тысяч рублей на покупку продуктов питания.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle