5 декабря 2018, 08:01

Житель Юхнова обвиняется в попытке кражи продуктов питания из квартиры

5 декабря 2018, 08:01. Калужская область.

Следственным подразделением МОМВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи продуктов питания из квартиры.

По версии следствия, 56-летний местный житель находился в гостях у приятеля, где они совместно распивали алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, гость отправился домой. Спускаясь в подъезде по лестнице на первый этаж, мужчина обратил внимание на открытую входную дверь в одну из квартир.

Фигурант зашел в жилое помещение. Поняв, что за его действиями никто не наблюдает, гражданин взял и холодильника пакет с мясом птицы и три куриных яйца, после чего направился к выходу.

В это время домой вернулась хозяйка квартиры, которая и обнаружила в коридоре незнакомого мужчину, прятавшего что-то за спиной. Женщина громко позвала на помощь. Услышав крик своей бабушки, из комнаты вышел внук потерпевшей, находившейся в одной из комнат.

Незнакомец положил продукты на тумбочку и попросил его отпустить. Однако потерпевшие проигнорировали просьбу незваного гостя, вызвали по телефону полицию и передали мужчину в руки прибывшим на место происшествия сотрудникам органов охраны правопорядка .

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle