6 декабря 2018, 08:59

На территории области продолжается сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон»

6 декабря 2018, 08:59. Калужская область.

В целях безаварийного прохождения отопительного сезона Главным управлением МЧС России по Калужской области проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей в отопительный период.

С сентября текущего года сотрудниками отделов и отделений надзорной деятельности осуществлено 98 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, мест хранения топлива, 153 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом данных объектов.

В целях профилактики пожаров в жилом секторе проведено 243 сельских схода по правилам эксплуатации печей и других отопительных приборов, по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара, распространено более трех тысяч памяток по вопросам пожарной безопасности.

Проведено 786 профилактических обходов, установлено 3153 мест проживания граждан социально незащищенных категорий – инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных семей, с которыми проведено 755 бесед и распространено 1455 памяток по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный сезон.

Из 2302 предупредительных мероприятий различных видов и форм 1777 проведены в жилых домах (охвачено 3887 человек) и 486 – на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей (охвачено 4466 человек).

Было инициировано 27 заседаний районных и городских комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по вопросам готовности объектов и населенных пунктов к началу отопительного сезона.

Работа, осуществляемая в тесном взаимодействии с Калужским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, позволила в сентябре-ноябре текущего года снизить по сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество пожаров в жилом секторе на шесть процентов, а число погибших в пожарах людей сократилось на девятнадцать процентов.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle